Clicky

Jugend WM 2018 - Sonderseite

 

Vom 02.12. - 09.12.2018 findet in Bendigo (Australien) die Jugend-Weltmeisterschaft statt. Nachfolgend der Zeitplan mit allen wichtigen Infos.
Hier geht es zu den Jugend-WM-Presseartikel
Hier geht es zu den Jugend-WM-Bildern
Hier geht es zu der offiziellen ITTF-Jugend-WM-Seite

Hier gibt es den Zeitplan und alle wesentlichen Infos:

Tag Ortszeit dt. Zeit Wettbewerb Paarung Tisch Live Ergebnis  Bemerkung 
   
So, 02.12. 17:30 07:30 Team Jungen Deutschland - Argentinien 4

3:0

Siege durch Cedric Meissner und Daniel Rinderer 
Mo, 03.12. 12:30 02:30 Team Jungen Deutschland - Indien 1 Link zum Livestream

1:3 

Ein Punkt durch Cedric Meissne reicht leider nicht
18:30 08:30 Team Jungen Deutschland - Brasilien 6

 3:0

Zwischenrunde 9-16/Cedric Meissner mit einem Sieg
Di, 04.12. 12:00 02:00 Team Jungen Deutschland - Rußland 3

 0:3

Zwischenrunde 9-12 
   18:00 08:00  Team Jungen  Deutschland . Polen   

 1:3

Deutschland damit auf Platz 12
Mi, 05.12. 10:00 00:00 Mixed Doppel Meissner/Schreiner - Dvorany/Stanley (AUS) 3

 3:0

 
10:00 00:00 Mixed Doppel Rinderer/Wang (USA) - Luu/Townsend (AUS) 7

 3:0

 
11:30 01:30 Mixed Doppel Bondareva/Stumper - Mutti/Jokic (ITA/SRB) 3

 3:1

 
  12:00  02:00  Mixed Doppel  Meissner/Schreiner - Uda/Kihara (JPN) 1  

 1:3

 
  12:30  02:30  Mixed Doppel  Rinderer/Wan (USA) - Feng/Su (TPE)  

 0:3

 
13:00 03:00 Mixed Doppel Tiefenbrunner/Meng - Katsman/Kolish (RUS) 3

 1:3

 
  15:00  05:00  Mixed Doppel  Bondareva/Stumper - Sidorenko/Tailakova (RUS) 7  

1:3 

 
Do, 06.12.  10:40 00:40  Mädchen Einzel Tiefenbrunner - Plaian (ROU) 7  

 3:4

Gruppenphase 
  11:20 01:20  Mädchen Einzel  Schreiner - Lima (BRA)   

 4:2

Gruppenphase 
  12:00 02:00  Mädchen Einzel  Bondareva -  Bogdanova (BLR) 7  

 2:4

Gruppenphase 
  12:40 02:40  Jungen Einzel  Meissner -  Teodoro (BRA)  

 4:0

Gruppenphase 
  13:20 03:20  Jungen Einzel  Rinderer - Rossi (ITA)  Link zum Livestream

 0:4

Gruppenphase 
  16:20 06:20  Mädchen Einzel  Tiefenbrunner -  Baltushite (BLR)

 2:4

Gruppenphase 
  17:00 07:00  Mädchen Einzel  Schreiner - Yang (USA)   6  

 0:4

Gruppenphase 
  17:40 07:40  Mädchen Einzel  Bondareva - Vong (NZL) Link zum Livestream 

 4:2

Gruppenphase 
  18:20 08:20  Jungen Einzel  Meissner - Lorenzo (ARG) 5  

 4:1

Gruppenphase 
  19:00 09:00  Jungen Einzel  Rinderer - De Nodrest (FRA) 8  

 4:1

Gruppenphase 
 07.12. 10:45 00:45  Mädchen Einzel  Tiefenbrunner - Wee (KOR)  

 1:4

Gruppenphase 
  11:30 01:30  Mädchen Einzel  Schreiner - Kazantseva (RUS) Link zum Livestream 

4:1 

Gruppenphase 
  12:15 02:15  Mädchen Einzel  Bondareva - Menger (SRB) 5  

 4:1

Gruppenphase 
  13:00 03:00  Jungen Einzel  Meissner - Zhao (NZL) 8  

 4:1

Gruppenphase 
  13:45 03:45  Jungen Einzel  Rinderer - Chong (HKG)  

 4:0

Gruppenphase 
  18:00  08:00  Mädchen Einzel  Bondareva - Takahashi (BRA)   

 1:4

Zwischenrunde
  19:30  09:30  Jungen Einzel  Meissner - Yu (CHN) Link zum Livestream  

 0:4

Zwischenrunde 
 08.12. 10:00 00:00  Mädchen Doppel  Schreiner/Tiefenbrunner - Gauthier/Mostafavi (FRA)  

3:0

Zwischenrunde 
  11:00  01:00  Jungen Doppel  Meissner/Stumper - Amorim/Li (POR)   

 0:3

Zwischenrunde 
  11:30  01:30  Jungen Doppel  Rinderer/Meng - Togami/Uda (KOR)  Link zum Livestream  

 0:3

Zwischenrunde 
  14:45 04:45  Mädchen Doppel  Schreiner/Tiefenbrunner - Jokic/Surjan (SRB)  

 1:3

Achtelfinale