Clicky

Anastasia Bondareva

 

TTC Bingen/Münster1   

Geburtsdatum

13.07.2002

GeburtsortBensheim
Verein 2022/2023TTC Langen 1950
Spielklasse 2022/20233. Bundesliga (Nord)
bei ttspielerinfo.de seit: 24.04.2018
deutsche Joola-Rangliste Damen Platz 35 (Stand 11.08.22) 
ITTF Weltrangliste Damen Platz 619 (Stand 15.03.2022) 

 


bisherige Vereine:

seit 2022TTC Langen 19503. Bundesliga
2021-2022TTC Bingen/Münster1. Bundesliga
2019-2021 DjK Kolbermoor  1. Bundesliga 
2017-2019 TV Busenbach

1. Bundesliga

2016-2017

TTC 1946 Weinheim

3. Bundesliga Süd

2014-2016 TB Wilferdingen Regionalliga - 3. Bundesliga Süd
2013-2014 TSG 78 Heidelberg / TTC 1946 Weinheim  Verbandsliga Jugend - Badenliga Damen
2012-2013  TTC 1946 Weinheim / TTC Heppenheim  Schüler - Verbandsliga Damen
2009-2012  TTC Heppenheim  Schüler 

Nationale Erfolge:

2022Achtelfinale bei Deutsche Damenmeisterschaften in Saarbrücken




Bronze im Doppel mit Sophia Klee bei Deutsche Meisterschaften in Saarbrücken



2021Achtelfinale bei Deutsche Damenmeisterschaften in Bremen


2019  Platz 2 bei Deutsche Jugendmeisterschafen in Wiesbaden 


  Siegerin im Doppel mit Sophia Klee bei Deutsche Jugendmeisterschaften in Wiesbaden 


  Achtelfinale bei Deutsche Damenmeisterschaften in Wetzlar


  Siegerin bei TOP 12 Jugend in Lehrte 


2018  Teilnahme bei Bundesranglistenturnier Damen in Waldfischbach 



Viertelfinale bei Deutsche Jugendmeisterschaften in Berlin 



Teilnahme bei Deutsche Damenmeisterschaften in Berlin




  Platz 7 bei TOP 12 Jugend in Barleben


2017  Platz 14 bei Bundesranglistenfinale Damen in Duisburg


02.09.2017  Bundesligadebüt TV Busenbach -  SV DjK Kolbermoor



Achtelfinale bei Deutsche Jugendmeisterschaften in Kirn





Platz 2 bei Deutsche Schülermeisterschaften in Wollmirstedt




 

Teilnahme bei Deutsche Damenmeisterschafen in Bamberg





Bronze im Doppel mit Sophia Klee bei Deutschen Meisterschaften in Bamberg




 

Platz 4 bei TOP 12 Schülerinnen in Elsenfeld




2016 

Platz 2 bei TOP 24 Schülerinnen in Wiesbaden





Teilnahme bei Bundesranglistenturnier in Hagen a.T.





Platz 2 bei TOP 48 Schüler in Ochtrup




 

Achtelfinale bei Deutsche Jugendmeisterschaften in Essen




  Platz 7 bei TOP 12 Schülerinnen in Neuenstein


2015 Platz 3 bei TOP 24 Schülerinnen in Kellinghusen



Siegerin bei TOP 48 Schülerinnen in Goslar-Oken





Teilnahme bei Deutsche Jugendmeisterschaften in Westercelle


  Platz 2 bei Deutsche Schülermeisterschaften in Ettlingen


  Siegerin bei TOP 12 Schülerinnen in Bad Homburg


2014 Teilnahme bei TOP 24 Schülerinnen in Marpingen 


  Platz 9 bei TOP 48 Schülerinnen in Osterburg 


  Teilnahme bei Deutsche Schülermeisterschaften in Wiesbaden 


2013  Teilnahme bei TOP 24 Schülerinnen 


  Teilnahme bei TOP 48 Schülerinnen in Bad Königshofen 


  Teilnahme bei Deutsche Schülermeisterschaften in Berlin 


2012  Teilnahme bei TOP 48 Schülerinnen in



Internationale Erfolge:

2021WTT Feeder, Düsseldorf (Deutschland)
Achtelfinale

Jugend-WM in Vila Nova de Gaia (Portugal), U19 - Team
Achtelfinale mit Sophia Klee, Naomi Pranjkovic und Sarah Rau

Jugend-EM in Varadzin (Kroatien), U19
Runde 32

Jugend-EM in Varadzin (Kroatien), U19Silber im Doppel mit Sophia Klee

Slowenien, WTT Youth Star Contender, Otocec, U19Achtelfinale
2021Portugal, WTT Youth Contender, Villa Real, U19Achtelfinale
2020  Europe Youth TOP 10, Jugend, Berlin  Platz 5 
2019  Jugend-WM in Korat (THA) Gruppenphase 
  Hungarian Junior & Cadet Open, Szombathely, U18 Viertelfinale

ITTF World Tour German Open, Bremen 1. Qualifikationsrunde

ITTF Croatia Junior and Cadete Open, U18  Runde 32 
  Junior Circuit Golden, Hong Kong Viertelfinale 

Jugend-EM in Ostrava (CZE), U18

Gold mit Mädchenteam (Laura Tiefenbrunner, Sophia Klee, Franziska Schreiner und Yuki Tsutsui) 

  Jugend-EM in Ostrava (CZE), U18  Round 64

Polish Junior and Cadet Open, U18  Achtelfinale 

Spanish Junior and Cadet Open, U18  Achtelfinale 
  Spanish Junior and Cadet Open, U18  Platz 2 mit Franziska Schreiner 

Belgium Junior and Cadet Open, U18  Round 32 

Italy Junior and Cadet Open, U18  Halbfinale im Doppel mit Sophia Klee 

Italy Junior and Cadet Open, U18   
  Teilnahme U21-Jugend EM in Gondomar (POR)   
2018  Jugend WM in Bendigo (AUS)
  Jugend EM in Cluj-Napoca, Rumänien, U18  
  Polish Open U18   

Slovak Cadet Open U18   

French Junior and Cadet Open U18   
 

Swedish Junior and Cadet Open U18

 
2017

Teilnahme World Junior Championship, Riva del Garda (IT) U18



Hungarian Junior and Cadet Open U18

 

 

Croatia Junior and Cadet Open U18


 

Europe Youth Top 10, Worcester (ENG) U15 

 ??

European Youth Championships, Guimaraes (POR) U15

Halbfinale
 

European Youth Championships, Guimaraes (POR) U15 

Siegerin Doppel mit Sophia Klee

Polish Junior and Cadet Open U18

 

Polish Junior and Cadet Open U15

Achtelfinale

 

Spanish Junior and Cadet Open U15

Viertelfinale
 

Swedish Junior and Cadet Open U15

Viertelfinale 
2016

Slovak Cadet Open U15


 

Slovenia Junior and Cadet Open U18

Achtelfinale 
  Slovenia Junior and Cadet Open U15 Achtelfinale
 

Swedish Junior and Cadet Open U15 

Achtelfinale 
2015 

Hungarian Junior and Cadet Open U15 


 

Slovak Cadet Open U15


 

European Youth Championships in Bratislava


 

Polish Junior & Cadet

 
  Spanish Junior & Cadet
  Italian Junior & Cadet
  Czech Junior & Cadet
2014  Hungarian Junior & Cadet
   


Bildergalerie Anastasia Bondareva

2019 / Deutsche Jugendmeisterschaften 2019 Wiesbaden / © Jürgen Salzbrunn:

2018 / Jugend-WM Melbourne mit Laura Tiefenbrunner